• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сиротам и детям из малообеспеченных семей дадут соцстипендии
    Опубликовано: 2012-07-20 12:08:18

    С целью моральной и материальной поддержки студентов высших учебных заведений и привлечения молодежи к получению высшего образования Кабинет Министров Украины на своем заседании 18 июля 2012 принял распоряжение "О назначении социальных стипендий Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2012 учебный год".

    Постановлением Верховной Рады Украины от 24 октября 2002 года № 218 "Об учреждении социальных стипендий Верховной Рады Украины для студентов высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей" учреждены 50 стипендий для студентов вузов I-II уровня аккредитации в размере 750 гривен и 100 стипендий для студентов вузов III-IV уровня аккредитации в размере 900 гривен, пишет Газета Киевская.

    Социальная стипендия Верховной Рады Украины назначается и выплачивается дополнительно к другим стипендиям или грантам, предоставленным физическими или юридическими лицами; государственной помощи, предоставленной в соответствии с законодательством студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, которые учатся за средства государственного бюджета на дневной форме обучения в государственных и коммунальных высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации. Социальные стипендии Верховной Рады Украины назначаются ежегодно с 1 января на один календарный год.

    Принятие постановления будет способствовать социальному становлению и развитию молодежи в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.