• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромни победил на праймериз еще в четырех штатах
    Опубликовано: 2012-06-06 15:15:57

    Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал ожидаемую победу на прошедших во вторник, 5 июня, праймериз кандидата на пост президента США от Республиканской партии в четырех штатах - Нью-Джерси, Южной Дакоте, Нью-Мексико и Монтане.

    Успех Ромни во всех четырех штатах ни у кого не вызывал сомнений. Де-факто он стал победителем республиканской гонки на минувшей неделе - после победы на праймериз в штате Техасе, обеспечившей ему необходимое количество голосов, чтобы стать соперником действующего президента- демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Чтобы добиться выдвижения, политику нужна поддержка 1144 делегатов съезда. К настоящему времени "в копилке" у Ромни оказались 1307 голосов - больше, чем необходимо. Таким образом, фактически он уже стал республиканским кандидатом и ему остается только дождаться официального выдвижения.

    Во вторник праймериз прошли также в штате Калифорния, однако подсчет голосов там еще не завершен. Между тем, можно с полной уверенностью утверждать, что Ромни победит и там. В силу того, что он уже де-факто стал единым кандидатом, явка избирателей на нынешних выборах была очень низкой.

    Республиканские первичные выборы должны пройти еще только в одном штате - Юте. Голосование там назначено на 26 июня. Формально помимо Ромни в гонке участвует только палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем Рон Пол. Между тем, даже он заявил о прекращении активной предвыборной кампании.

    Ранее «Главред» сообщал, что выборы президента США состоятся 6 ноября этого года. Кандидатом от Демократической партии на них будет действующий глава Белого дома Барак Обама. Одной из главных интриг республиканской предвыборной кампании остается вопрос о том, кого Ромни выберет своим напарником в качестве кандидата на пост вице-президента.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.