• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пообещал увеличить выплаты придении ребенка до 28,4 тыс. гривен
    Опубликовано: 2012-06-01 09:00:26

    Премьер-министр Николай Азаров заявил, что финпомощь придении первого ребенка до конца 2012 года составит почти 28,4 тыс. гривен. Также увеличится помощь придении второго и третьего ребенка — 57,7 тыс. гривен и 115,3 тыс. гривен соответственно.

    Финансовая помощь придении первого ребенка до конца нынешнего года будет составлять 28380 гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

    "В течение 2012 года помощь придении ребенка возросла и будет повышаться: до конца года достигнет 28 830 гривен на первого ребенка, 57 660 — на второго и 115 320 — на третьего и каждого следующего ребенка. Это в три-пять раз больше, чем пять лет назад", — заявил премьер-министр.

    Напомним, в начале года министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что выплаты для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в 2012 году вырастут на 13% по сравнению с прошлогодними.

    В апреле прошлого года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми", внесенный президентом Украины Виктором Януковичем, 17 марта.

    Закон устанавливает, что помощь придении ребенка начисляется, исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленном на деньдения ребенка.

    Помощь придении ребенка предоставляется в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума — на первого ребенка, кратной 60 размерам прожиточного минимума — на второго ребенка, и кратной 120 размерам прожиточного минимума — на третьего и каждого следующего ребенка.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.