• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть кольцевой дороги вокруг Киева станет платной
    Опубликовано: 2012-05-28 14:30:17

    В Киеве будет достроена часть кольцевой дороги (связующая берега Днепра), которая будет использоваться на платной основе. Победителем тендера на достройку части кольцевой дороги в Киеве, которая станет платной трассой, стала португальская компания Zagope - Construзхes е Engenharia SA.

    Разработка ТЭО должна завершиться в течение 90 дней. "Это первый проект в сфере дорожной инфраструктуры, который имеет шанс быть реализованным на концессионной основе и призван создать прецедент, когда инфраструктура в Украине будет развиваться не за счет бюджетных средств, а за счет частных инвестиций", - заявил Владислав Каськив, председатель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

    По его словам, достройка окружной дороги позволит осуществлять перемещение грузов через Днепр 24 часа в сутки. "Я хочу акцентировать внимание на том, что это известный проект Большого кольца, который обсуждался. Это достройка городской кольцевой дороги, которая на сегодняшний день уже существует", - отметил Каськив сообщает ТСН.

    Основные факты о запланированном участке городской кольцевой дороги: Расчетная стоимость: 1,5-2 млрд долларов. Длина: до 18-22 км. Переход через реку Днепр: 5,1-5,5 км (мост или тоннель). Количество полос: 6 (по 3 в каждом направлении). Ширина полосы движения: 3,75 м. Интенсивность движения (прогноз): 30-60 тыс. авто/день.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.