• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии восьмиклассник открыл стрельбу в школе
    Опубликовано: 2012-05-23 14:45:49

    Полиция германского Меммингена задержала вооруженного 14-летнего подростка, открывшего стрельбу в школе.

    После первых выстрелов учителя и ученики - всего 280 человек - забаррикадировались в классах и вызвали полицию. Прибывшие на место блюстители закона обыскали учебное заведение, но стрелявшего найти не удалось. Для поимки восьмиклассника по горячим следам был задействован вертолет, - передает канал Вести.

    В результате школьника нашли на спортивной площадке в другом районе. Юноша не собирался сдаваться полицейским, произвел несколько выстрелов и грозился покончить с собой, однако психологи смогли убедить его сложить оружие. Как сообщили в полиции, в ходе задержания никто не пострадал, несмотря на угрозы со стороны ученика. О мотивах действий школьника ничего не сообщается.

    Инциденты с оружием время от времени происходят в немецких школах. В марте 2009 года 17-летний Тим Кречмер ворвался в свою бывшую школу и расстрелял трех учителей и девять учеников. Затем он убил еще трех человек, прежде чем покончил жизнь самоубийством. А в апреле 2002 года 19-летний Роберт Штайнхаузер ворвался в школу, из которой его отчислили, и расстрелял 16 человек. После расправы над школьниками он и сам застрелился.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.