• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться, - Хорошковский
    Опубликовано: 2012-05-16 08:44:31

    Правительство в ближайшее время не намерено инициировать повыш6ение "коммуналки".

    Правительство не будет инициировать повышение тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

    "Правительство будет очень осторожным в вопросе повышения тарифов. Сейчас речь о таком повышении не идет. Это мы задекларировали уже достаточно давно. И даже на переговорах с МВФ я всегда говорю, что правительство сначала найдет модель социальной адресной помощи, и только после этого сможет говорить о постепенном повышении тарифов", - сказал Хорошковский, слова которого приводит пресс-служба правительства.

    Хорошковский также подчеркнул, что власть ставит перед собой задачу, чтобы после вероятного повышения тарифов каждая семья имела возможность тратить на оплату коммунальных услуг не большую сумму, чем сейчас.

    "Единственный вопрос в том, эффективно мы тратим энергоресурсы или нет. Необходимо адресно подходить к вопросу социальной помощи. Но сейчас вопрос экономии актуален для потребителей именно потому, что цена топлива и тепла дотационная и не стимулирует применение энергосберегающих технологи", - подчеркнул вице-премьер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.