• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая коммерческая недвижимость: некоторые факты
    Опубликовано: 2012-05-12 15:11:38

    Сейчас на первом месте в списке самых безопасных вариантов вложений значится жилая и коммерческая недвижимость в Германии. Многие инвесторы, разочаровавшись в надежности ценных бумаг, всерьез задумались над сохранностью своих активов.

     

    Аналитики полагают, что немецкое недвижимое имущество все чаще стало рассматриваться в качестве объекта для долгосрочных вложений с достаточно низким уровнем рисков.

     коммерческая недвижимость в германии

    Например, за 2010 год стоимость жилья в этой стране снизилась меньше чем на 1%, если учитывать инфляцию. Для сравнения: в Великобритании это снижение составило более 14%. Именно поэтому Берлин стал одним из самых привлекательных городов во всей Европе как объект вложений в недвижимость. Специалисты утверждают, что сейчас Берлин является одним из самых перспективных городов Евросоюза на рынке недвижимого имущества.

     

    В очередной раз надежность немецкого рынка доказал кризис 2009 года. В это время цены на недвижимость в Берлине не просто не упали, но существенно возросли. Растут они и в настоящее время. Причиной тому является высокий и стабильно растущий уровень благосостояния населения, правильно выстроенная структура бизнеса, ориентировка местных властей на зарубежных инвесторов, которых интересует   продажа коммерческой недвижимости в Германии. Эти факторы существенно повлияли на рост популярности столицы Германии, достаточно долго остающейся в тени. Теперь же объем инвестиций в недвижимые объекты Берлина с каждым годом возрастает.


    Немецкой недвижимостью интересуются как частные инвесторы, так и иностранные банки, поскольку она продается по достаточно низким ценам и дает стабильный доход. При этом специалисты полагают, что доходы от аренды берлинской коммерческой недвижимости будут только возрастать.

     

    Известно, что Берлин сейчас занимает верхние позиции в Европе по количеству туристов. Это также положительно сказывается на бизнесе тех, кто приобретает коммерческие объекты с целью аренды или же непосредственного использования. Стабильный приток клиентов не дает простаивать недвижимости.

     

    Примечательно, что Берлин по популярности среди местных и иностранных инвесторов уже обошел Мюнхен и даже составляет концию Лондону (в этом городе недвижимость примерно в 3 раза дороже берлинской). Вывод один: Берлин является лучшим местом для долгосрочных вложений в недвижимое имущество. Поэтому, чтобы купить коммерческую недвижимость в Германии, каждый серьезный инвестор обращает внимание на Берлин.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.