• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ко Дню Победы в Киеве откроют новые развязки. Схема проезда
    Опубликовано: 2012-05-07 15:30:22

    Ко Дню Победы в Киеве должны закончить одну из самых сложных столичных развязок - на пересечении Надднепрянского шоссе и бул. Дружбы Народов, возле моста Патона. Доделают проезжую часть и на пр. Бажана - главной трассе, по которой едут из апорта "Борисполь", сообщает Сегодня.

    Первая в Киеве трехуровневая развязка в форме кольца возле моста Патона, которую назвали "турбиной" из-за ее конфигурации, уже фактически работает. Движению почти не мешают рабочие, которые наводят порядок рядом. Однако ездить впервые по новой развязке будет сложно, а приезжим придется покрутиться. Хотя власти обещают, что со знаками и указателями проблем не будет - их установят в нужном количестве, учитывая важность развязки.

    Столичные водители, которые ее уже опробовали, говорят, что перед тем как туда ехать, каждому нужно выучить внимательно схему и приготовиться к плотному движению, где не обгонишь. "На мой взгляд, съезды-заезды на Набережную слишком узкие. Например, на съезде с Набережного шоссе на бул. Дружбы народов, даже в выходной, когда интенсивность движения намного меньше, появляется тянучка. А в будни здесь гарантирована пробка", - считает водитель Андрей Колюжный.

    Несмотря на выходной, вчера там трудилось не меньше сотни рабочих и не меньше десятка машин - экскаваторы, бульдозеры, тракторы. Облицовывали камнем тоннели, высаживали клумбы и разравнивали почву для газонов, монтировали фонари. Работы идут и в подземном пешеходном переходе рядом с развязкой. Вчера там было все в пыли и грязи, а людям приходилось лавировать между кучами песка и натянутыми оградительными ленточками. Такое впечатление, что за два дня рабочие могут не успеть. Но власти уверяют, что справятся.

    "Все работы возле моста Патона завершим к 9 Мая. Проезжая часть уже везде готова. Так что в сроки укладываемся. Сейчас занимаемся только благоустройством - высаживаем клумбы, наводим красоту. Правда, точная дата торжественного открытия пока не установлена", - сказал гендиректор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский.

    Общую стоимость развязки, которая призвана избавить от пробок набережную, власти оценивают в 287 млн грн. Над Набережным и Надднепрянским шоссе построили мосты, а в насыпи под мостом Патона и бул. Дружбы народов сделали тоннели. И все это соединили в кольцо, внутри которого построили так называемые "турбины" для левых поворотов.

    Близится к завершению и еще одна масштабная реконструкция. На пр. Бажана, где обещают суперасфальт, красивые фонари и велодорожки, к 9 Мая планируют закончить все основные проезды. "На всех участках уже будет готов верхний слой покрытия: от Южного моста до Харьковского шоссе - полностью. Но там еще останутся работы, связанные с путепроводами, подземными пешеходными переходами, обустройством велосипедной дорожки, освещения и, конечно по благоустройству. Все полностью планируем закончить к 20 мая, то есть ко Дню Киева откроем новый проспект 100%", - говорит Глинский.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.