• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертники устроили двойной теракт: 13 погибших, 110 пострадавших
    Опубликовано: 2012-05-04 16:00:19

    В Дагестане, возле поста полиции, в результате двойного теракта погибли 13 и пострадали около 110 человек. "Тринадцать погибли. Восемьдесят три человека госпитализированы, находятся в больницах, и еще 26-ти помощь была оказана на месте", - сообщил источник в силовых структурах республики. В пресс-службе МВД Дагестана также подтвердили факт двойного теракта.

    Он уточнил, что 21 пострадавший находится в тяжелом состоянии, 47 - в среднем. Данные по погибшим и пострадавшим продолжают уточняться. Источник в силовых структурах республики ранее не исключил, что всего в результате двойного теракта могли погибнуть до 20 человек. По последним данным, число раненых достигает 70 человек.

    Первый взрыв у поста полиции произошел в четверг вечером, 3 мая, через некоторое время прогремел второй. По предварительным данным, возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль "Лада-Приора" был остановлен для проверки документов. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар.

    Позже, во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство, которое было установлено, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".

    Среди погибших есть сотрудники полиции и МЧС. Силами ФСБ и МВД России организованы экстренные оперативно-розыскные мероприятия. Ведутся следственные действия и осмотр прилегающей территории.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.