• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аренде жилья во время Евро-2012 Украина заработает 5 млн. грн
    Опубликовано: 2012-04-27 15:45:25

    Во время проведения Чемпионата Европы по футболу арендодатели могут уплатить в бюджет почти 5 млн. гривень. Именно такую сумму поступлений в бюджет ожидают от этой категории плательщиков в налоговой.

    Арендодатели могут уплатить в бюджет почти 5 млн. гривень во время Евро-2012. Расчеты сделаны на основе средней стоимости жилья, предлагаемого в аренду. Стоимость жилья в Киеве составляет 1100 грн., Донецке — 450 грн., Львове — 350 грн., Харькове — 360 грн. Количество футбольных болельщиков и туристов в этот период составит более 200 тыс. человек, а значит — значительная часть из них будет арендовать жилье. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной налоговой службы Украины.

    Всего по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано более 85 тысяч человек, которые осуществляли деятельность в сфере гостиничного бизнеса или предоставляли в аренду недвижимое имущество. Из них 52 тыс. — физические лица-предприниматели и 33 тыс. — граждане, в бюджет уплачено более 44 млн. грн.

    В ГНС также отметили, что в течение первого квартала текущего года зарегистрировано более 22 тысяч граждан, которые получали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества. Они уплатили в бюджет почти 16 млн. гривень налога.

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

    Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

    UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.