• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До Евро-2012 в киевском метро появится хорошая мобильная связь
    Опубликовано: 2012-03-07 15:40:48

    Власти объявили конкурс по привлечению инвестора к строительству инфраструктуры подвижной (мобильной) связи в Киевском метрополитене.

    Если проект стоимостью 70 млн. грн. реализуют, то по сотовому можно будет разговаривать и в тоннелях, и на 44 станциях киевской подземки (6 из 50 существующих станций являются наземными).

    Как рассказал глава инвестиционной комиссии, заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, победитель конкурса должен будет обеспечить телекоммуникационную подготовку метрополитена до финальной части Евро-2012. Инвестор возьмет на себя финансирование всех расходов на проектирование, закупку оборудования, программного обеспечения и систем управления телекоммуникациями, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА.

    Ранее, по словам Крамаренко, ориентировочная стоимость проекта составляла 155 млн. грн. После пересчета сумма уменьшилась вдвое - из-за того, что на некоторых отрезках кабель уже проложен. Власти рассчитывают, что инвестор будет арендовать уже существующий кабель, от чего в бюджет поступят дополнительные средства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.