• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На захваченом ами судне находится один украинец
    Опубликовано: 2012-03-07 14:50:07

    В Нигерии ы захватили нидерландское судно Briez Klipper, в состав экипажа которого входит один украинец.

    Об этом рассказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, сообщает УКРИНФОРМ.

    По сообщению посольства Украины в Федеративной Республике Нигерия, 28 февраля этого года возле нигерийского портового города Порт-Харкорт ы совершили нападение на нидерландское судно Briez Klipper, в состав экипажа которого входят, кроме одного гражданина Украины, двое граждан России и семеро граждан Филиппин.

    По предварительной информации, во время нападения ы взяли в заложники двух граждан России, один гражданин Филиппин был ранен, гражданин Украины не пострадал.

    Посольство во взаимодействии с нигерийскими компетентными органами принимает меры с целью выяснить обстоятельства дела и оказать возможную помощь украинцу.

    Напомним,  28 февраля, в Нигерии, в гавани Порт-Харкорта, вооруженные ы напали на сухогруз-рефрижератор, зафрахтованный частной голландской компанией. В состав экипажа судна входят российские, украинские и филиппинские моряки.

    Нападавшие были хорошо вооружены. Перед тем, как подняться на судно, они дали по его борту очередь из пулемета. Угрожая оружием, ы заставили ов команды отдать им деньги, после чего, взяв двух пленников (капитана и главного инженера судна), скрылись на моторной лодке.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.