• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В десятку лучших европейских клубов попало Киевское «Динамо»
    Опубликовано: 2012-02-27 15:30:12

    Киевское «Динамо» занимает высокое десятое место по итогам сводной таблицы европейских клубных турниров за все годы их существования. Об этом сообщает официальный сайт украинского гранда, передает Цензор нет.

    За 29 сезонов выступлений в еврокубках (Кубок/Лига чемпионов, Кубок обладателей Кубков, Кубок УЕФА/Лига Европы) самый титулованный клуб Украины провел 200 матчей, в которых одержал 88 побед, 42 ничьих и проал 70 . Разница забитых и пропущенных мячей: 295 — 241.

    «Бело-синих» опережают лишь девять европейский топ-клубов. Лидируют мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Юнайтед».

    Кстати, динамовцы и в общей таблице Лиги чемпионов, за все годы проведения самого престижного на европейском континенте клубного соревнования, занимают достойное 16-е место, немного уступая голландским ПСВ и «Аяксу», но опережая греческий «Олимпиакос», дортмундскую «Боруссию» и итальянскую «Рому».

    Источник: Восточный корреспондент

    Инф. ukrnews24

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.