• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цивилизованная аренда квартир
    Опубликовано: 2012-01-26 16:59:13

    Спрос на аренду квартир есть в любом городе нашей страны. Предложений так же достаточно. Условия различаются в зависимости от региона, расположения относительно экономического центра города и состояния жилой площади.

    Актуальность вопроса.

    Многие молодые люди и семьи сегодня своего жилья не имеют, жить со старшим поколением не хотят. Теоретически, выхода 2: заработать на жилье и взять его в аренду. Что касается первого способа, то он в нашей стране весьма призрачен. Работать придется слишком много лет. Если, конечно, не повезет выать в лотерею или интернет . Хотя даже здесь сумма выышей вряд ли позволит приобрести желаемую недвижимость. Цена квартир, особенно в столице и административных центрах, как правило, гораздо выше рядовых выышей в любом онлайн . Именно по причине сложностей с покупкой, спрос на аренду постоянно растет. В современном мире чаще всего теперь предпочитают вступать в договорные отношения. На доверии снять жилье не удастся. На рынке работают различные посредники (агентства), которые оказывают услуги арендаторам (поиск) и арендодателям (сдача в аренду). В большинстве случаев различные возникающие в период действия договора аренды технические, бытовые вопросы решают арендодатели. Не так давно у них появилась возможность устраниться от подобных решений, получать арендную плату не зависимо от места нахождения, гарантированно и в полном объеме. А арендаторы, в свою очередь, могут быть уверены в скорейшем устранении всех проблем.

    Доверительное управление недвижимостью.

    Услуга, именуемая цивилизованной арендой, предоставляется агентствами арендодателям на договорной основе. Цена вопроса, как правило, находится в рамках 10-15% от суммы ежемесячной оплаты. Недешево, но очень удобно. Стандартный пакет услуг, предоставляемый в рамках доверительного управления: поиск арендатора, оформление договоров, поддержание порядка на объекте аренды, перечисление (за вычетом комиссионных) суммы арендной платы собственнику недвижимости, страхование, оплату коммунальных платежей. Любые необходимые дополнительные услуги оговариваются и оплачиваются отдельно. Арендодателю не придется лично решать возникшие бытовые вопросы, все это сделают штатные или приглашенные сотрудники агентства. Цивилизованную аренду предлагают сегодня далеко не все посредники, но тенденция к популяризации услуги есть. Все большее число арендодателей, сдающих недвижимость на законных основаниях, желают заключать договора доверительного управления. 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.