• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ипотечные кредиты предлагают все меньше банков
    Опубликовано: 2012-01-26 13:01:35

    Анализ рынка на начало 2012 г. показал, что количество банков, предлагающих ипотечные кредиты на рынке недвижимости, сократилось практически на 15%.

    И наиболее резко снизилось число финучреждений, предлагающих ипотеку по срокам на 10 и 15 лет. Об этом во время круглого стола, который проводил портал 3Doma, сообщил заместитель председателя Правления, директор по розничному бизнесу ПАО Энергобанк Андрей Мойсеенко.

    По его словам, это обусловлено тем, что банки сегодня сосредоточены на сохранении достаточной ликвидности и укреплении своих позиций на случай ухудшения прогнозов относительно развития мировых экономик и их вероятного влияния на украинский рынок.

    Андрей Мойсеенко отметил, что сегодня ситуация такова, что, по большей части, кредитные предложения банков на покупку жилья сложно назвать доступными. Основными моментами представитель ПАО Энергобанк назвал высокие ставки по займам в гривне, высокие требования к официальным доходам заемщика, а также отсутствие низких авансов и сокращение сроков кредитования.

    "На этом фоне наша партнерская программа с Государственным ипотечным учреждением при максимальной ставке по кредиту в 15 % годовых в гривне на срок до 30 лет делает для населения приобретение собственной квартиры более доступным и экономически выгодным",– отметил Андрей Мойсеенко. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.