• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС расширит сотрудничество с Белоруссией, но усилит давление на режим Лукашенко
    Опубликовано: 2012-01-24 12:25:00

    Совет министров иностранных дел ЕС в понедельник, 23 января, подтвердил, что будет стремиться к расширению сотрудничества с народом и гражданским обществом Беларуси, но усилит давление на правящий режим.

     

    Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон назвала тему ситуации в Беларуси "очень важной" в повестке заседания Совета, пишет korrespondent.

     

    Главы МИД стран-ов ЕС приняли решение расширить критерии для применения к белорусским чиновникам и организациях "ограничительных мер", что в данном случае означает визовой запрет, замораживание активов и банковских счетов на территории ЕС в случае обнаружения.

     

    Напомним, в январе прошлого года Евросоюз в ответ на разгон демонстрации оппозиции после президентских выборов согласовали санкции против представителей белорусских властей. В список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Сообщества, попали около 160 человек, в том числе Александр Лукашенко вместе с сыновьями. Позже ЕС неоднократно расширял черный список и вводил дополнительные экономические санкцие против Беларуси.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.