• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович о планах на 2012-й: Наказать виновных в газовых соглашениях и подписать ассоциацию с ЕС
    Опубликовано: 2012-01-23 08:37:34

    Президент Украины Янукович, выступая в воскресенье во дворце "Украина" на торжественном собрании по случаю Дня соборности и свободы, заявил, что виновники кабальных соглашений должны понести ответственность.

    Также президент Украины заявил, что "Украина стала заложником кабальных газовых соглашений, подписанных в 2009 году, за счет которых страна несет огромные, миллиардные убытки... Нам остался большой внешний долг. Без преувеличения скажу, что эти соглашения, эти долги составили реальную угрозу национальной безопасности Украины", — сказал Янукович.

    "И те, кто независимо от должностей, подталкивал Украину к пропасти, должны нести ответственность перед украинским народом", — отметил он.

    Президент также выразил уверенность, что в 2012 году Украина и ЕС заключат Соглашение об ассоциации, включая создание зоны свободной торговли.

    "В этом году мы заключим Соглашение о зоне свободной торговли и ассоциации с Европейским Союзом", — сказал президент.

    Янукович заверил, что свобода и защита прав человека будут неуклонно соблюдаться в Украине.

    "Защита прав человека — это также неотъемлемая составляющая демократической европейской страны. Мы существенно усилим мониторинг и контроль за расследованием каждого случая нарушения прав и свобод человека. И на особом контроле — обеспечение свободы слова", — сказал он.

    Президент также отметил, что будет требовать от правительства первоочередного обеспечения социальных и экономических прав украинцев. Он подчеркнул, что, несмотря на экономические трудности, необходимо увеличивать социальные выплаты малообеспеченным гражданам.

    Янукович выразил уверенность, что политика модернизации страны объединит украинцев.

    Как сообщила пресс-служба главы государства, на торжественном собрании по случаю праздника присутствуют все предыдущие президенты Украины — Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также премьер Николай Азаров.

    Возле дворца "Украина", где проходит торжественное собрание по случаю Дня соборности и свободы, собралось до 300 представителей общественной организации "Молодые регионы".

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.