• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев тяжело посчитать из-за мации, - эксперт
    Опубликовано: 2011-12-29 09:00:32

    Директор Института демографии Элла Либанова заявила, что сегодня трудно сказать, сколько людей проживает на территории Украины.

    "Свято место пусто не бывает. И если Украина кормила когда-то 52 миллиона, то у меня есть такие подозрения, что она и дальше будет кормить 52 миллиона, вопросы в том, кто это будет", - заявила Либанова в эфире 5 канала.

    "Когда я говорю, что не совсем знаю, сколько людей проживает в Украине, это, в первую очередь, связано с мацией. Потому что рождаемость и смертность Госкомстат фиксирует очень неплохо, а вот с мацией ситуация друга. И это не только Украины касается, вообще очень тяжело контролируется мация", - добавила она.

    "Поэтому, когда после переписи прошло уже 10 лет, очень тяжело сказать, что же произошло. По оценкам более или менее точными, мы знаем, что приезжают в Украину в основном из стран Азии, из Европы в Украину не поедут пока что, и даже из Беларуси и России - не очень", – заявила директор Института демографии и социальных исследований.

    "От нас уезжают более образованные, к нам приезжают - менее образованные. От нас уезжают более квалифицированные работники, к нам приезжают - менее квалифицированные", – добавила Либанова.

    Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на громкие слухи о массовом бегстве граждан из страны, демографические потери от эмации составляют мизерную долю от общего сокращения населения страны. Более того, в последние годы Украина имеет положительный баланс эмации и иммации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.