• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успехи и неудачи компании Casio
    Опубликовано: 2011-12-21 12:21:43

    Компания Casio за долгие годы своего существования сумела завоевать любовь и признание миллионов потребителей. На сегодняшний момент мало кто не знает о калькуляторах, часах и фотоаппаратах производителя. Его продукция стала настоящим брендом.

    Основана компания была в 1946 году Касио Тадао, однако стремительного развития она так и не получила. Лишь к концу 1954 года была завершена работа над первым прототипом электронного компактного калькулятора, представляющего собой релейную модель.

    К 1956 году руководство компании решило продемонстрировать свою разработку в Саппоро. Однако уже в апорту их ожидал неприятный сюрприз. Устройство было слишком большого размера, поэтому сотрудники апорта попросили отсоединить верхнюю часть калькулятора и вести прибор по частям. По прибытии в Саппоро в рабочее состояние устройство вернуть не удалось. И хотя презентация состоялась, однако, в связи со столь существенной поломкой оборудования, она полностью провалилась. Правда, уже через некоторое время известный на то время предприниматель Утида Йоко предложил сделку, от которой руководство Casio отказаться не смогло. В результате, в 1957 году была основана компания Casio Computer co., Ltd, дилером которой выступил Йоко.

    Изначально фирма занималась исключительно производством калькуляторов, позже – часов. В 1987 году корпорация решила выйти на новый уровень и занять свое место на рынке фототехники. Именно в этом году были выпущены первые фотоаппараты. Речь идет об электронной фотокамере, которая представляла собой устройство, способное фиксировать неподвижные объекты и записывать их на гибкий диск. Это давало возможность подсоединять камеру к телеэкрану и просматривать сделанные снимки. И хотя это были не цифровые фотоаппараты, а аналоговые, однако данное открытие стало основанием для дальнейшего совершенствования фототехники. К сожалению, особой популярностью устройство так и не начало пользоваться у покупателей, так как в то время уже существовало оборудование, способное делать более качественные снимки. Тем не менее технологии, используемые для создания данного изделия, неуклонно продолжали совершенствоваться и, в конце концов, привели к созданию всемирно известной фотокамеры QV-10.

    На сегодня производитель продолжает работать в сфере фототехники. Большая часть продукции представлена в бюджетном или среднем ценовом сегменте, которые являются наиболее востребованными среди покупателей. Спрос на технику компании достаточно высок, да и ассортимент немал. Посетив любой интернет-магазин, можно в этом убедиться.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.