• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Со следующего года можно будет выбирать себе соседа в самолете
    Опубликовано: 2011-12-16 13:30:46

    Со следующего года голландская KLM предоставит своим пассажирам возможность выбрать соседа на рейсе. Представители авиакомпании предоставят интернет-сервис meet and seat, благодаря чему пассажиры увидят тех, кто уже зарегистрировался на этот же рейс.

    Принцип услуги прост: за 24 часа любой пассажир, получивший возможность зарегистрироваться на рейс с помощью Интернета, сможет добавить на сайт свой профиль из социальных сетей Facebook и LinkedIn. Соответственно, любой пассажир этого рейса может увидеть, кто полетит с ним в одном самолете, и выбрать наиболее желаемого соседа.

    В KLM говорят, что пока этот сервис находится в разработке, но должен заработать уже в следующем году. Также в авиакомпании затруднились ответить на вопрос, будет ли за выбор соседа взиматься плата.

    "Идея очень интересная. Не исключаю, что опыт KLM переймут и другие перевозчики, и такая возможность станет обычным делом", - сказала EUROMAG представитель швейцарской авиакомпании Swiss Air Lines Ольга Сингх.

    Впрочем, по ее словам, Swiss пока введение подобной возможности для пассажиров не рассматривает.  Представитель швейцарского перевозчика считает, что особенно сильно сервис meet and seat будет популярен среди молодежи на межконтинентальных рейсах. "Не думаю, что многие будут этим пользоваться на полетах внутри Европы. И уж тем более если этот сервис будет платным", - считает Ольга Сингх.

    В самой KLM оценивают свой новый сервис не только с развлекательной точки зрения, но и полезной. Ведь пассажир получит возможность выбрать соседа по интересам, завязать полезные а, обменяться визитками.

    Кстати, согласно опросу, проведенному британской туркомпанией, 45% пассажиров признались, что готовы к флирту во время полета. Треть респондентов заявили, что их о на борту привело к продолжению отношений "на земле". А 8% заверяют, что обычное "воздушное о" переросло "в нечто больше".

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.