• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: Украина на пути в Европу ощущает давление со стороны "других оков"
    Опубликовано: 2011-12-15 21:00:00

    Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в статье, опубликованной немецким изданием Handelsblatt, заявил, что Украина сознательно решила присоединиться к Европе.

     

    "Украина находится в уникальном геополитическом положении. Будучи мостом между Европой и Россией, мы также является гарантом мира и стабильности в регионе", - написал в своей статье министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, опубликованной в немецкой газете Handelsblatt.

     

    "Мы придаем большое значение дружественным отношениям со всеми нашими соседями. Но мы четко и сознательно решили присоединиться к Европе, несмотря на давление, которое осуществляется со стороны других заинтересованных сторон", - пишет Грищенко.

     

    Он также подчеркнул, что в атмосфере глобальной нестабильности и сложных политических событий, Европа не может позволить себе отвернуться от Украины. При этом, по мнению Грищенко, евроинтеграционный курс нашего государства особенно сильно нуждается в поддержке со стороны Германии, которая традиционно являлась другом Украины, пишет korrespondent.

     

    "Работая вместе, мы достигнем устойчивого прогресса в наших двусторонних отношениях, в вопросах безопасности энергоснабжения и других реформ, которые в будущем сделают возможным поддержку Германией ства Украины в ЕС", - отметил глава МИД.

     

    Напомним, Украина и Евросоюз завершают переговоры по поводу договора об ассоциации. 19 декабря в Киеве состоится саммит Украина - ЕС на высшем уровне. Украину будет представлять Президент Виктор Янукович.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.