• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: 92% жилья находится в частной собственности
    Опубликовано: 2011-12-14 21:00:00

    На сегодняшний день жилищный фонд Украины составляет более 1 млрд кв. м, из них в частной собственности находится около 92% жилья, заявил премьер-министр страны Николай Азаров.

    "Владельцы жилья берут на себя ответственность за его содержание и эксплуатацию и создают объединения совладельцев многоквартирных домов. На 1 ноября 2011 г. в государстве уже функционирует 13 тыс. 817 объединений", - сообщил глава правительства.

    По его словам, "такой подход надо не только приветствовать, но и обеспечивать необходимой нормативной базой, созданием контных рыночных условий для предоставления услуг, соответствующей технологической базой и тому подобное", пишет korrespondent.

    Напомним, что в этом году доля сделок по жилью, купленному с целью дальнейшей перепродажи, увеличилась по сравнению с 2009–2010 годами на 20-25%.

    По статистике, практически в два раза выросло также количество квартир, купленных с целью дальнейшего предоставления их в аренду. Теперь их доля составляет около 10-12% от общего спроса.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.