• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швейцарии открылось самое высокое здание Prime Tower
    Опубликовано: 2011-12-08 15:20:42

    В Цюрихе построили башню высотой 125 метров.

    В западной части Цюриха после трех лет строительства была открыта самая высокая башня в стране - Prime Tower. Высота 36-этажного здания составляет 125 метров.

    Предполагается, что Prime Tower в будущем должен стать новым символом города. Как заявила мэр города Корине Маух, оно придаст району города неповторимый облик. В будущем это может содействовать тому, что в районе будут построены другие здания, и Западный Цюрих превратится из бывшего промышленного района в район новостроек.

    Авторами проекта стали известные цюрихские архитекторы Аннетт Джигон и Майк Гуйер. Практически вся площадь в здании сдана в аренду.

    Однако попасть в башню и посмотреть панораму Цюриха смогут не только арендаторы недвижимости. На 35-м этаже Prime Tower 12 декабря откроется «гастрономическая область Clouds». Для посетителей будут открыты ресторан и бар-бистро.

    В течение 4 лет Prime Tower будет оставаться самым высоким зданием в Швейцарии. В 2015 году, как ожидается, в Базеле будет открыта новая башня, которая будет выше Prime Tower на 50 метров.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.