• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк собрал более миллиона подписей во время акции Украина против Януковича
    Опубликовано: 2011-12-02 21:40:00

    1 миллион 130 тысяч 941 подпись граждан собрано во время всеукраинской акции Украина против Януковича, организованной партией Фронт змін.

     

    Как сообщили в пресс-службе Фронту змін, об этом лидер партии Арсений Яценюк сообщил на брифинге накануне общенационального митинга, который состоится завтра, 3 декабря, на Михайловской площади, пишет korrespondent.

     

    Яценюк продемонстрировал журналистам около 900 тысяч подписей, которые сложены в коробки в пресс-центре центрального офиса Фронту змін.

     

    Он сообщил, что многие граждане оставляли также номера своих телефонов и адреса, "демонстрируя тем самым, что они готовы активно бороться за свои права и свободу, они готовы активно бороться за себя, за свое будущее и за свою страну".

     

    Яценюк заявил, что власть пыталась препятствовать проведению акции Украина против Януковича. “Активистов арестовывали, суды запрещали ставить палатки акции, людей запугивали и давили на них”, - сказал он.

     

    При этом лидер Фронту змін отметил, что теперь власть пытается помешать проведению митинга на Михайловской площади.

     

    "Люди едут из всех областей Украины. И у нас есть серьезные сложности с тем, что не выпускают автомобили, в ряде областей есть указания органов внутренних дел относительно остановки автотранспортных средств, которые будут везти людей в Киев в этот день", – заметил он.

     

    Вместе с тем лидер Фронту змін заявил, что власти не удастся запугать людей и сорвать митинг. Яценюк не исключил, что акция на Михайловской площади может быть запрещена судом накануне, и даже утром 3 ноября.

     

    "Но если они запретят проведение этой акции, это означает, что они запретят Евро-2012 в Украине, саммит Украина-ЕС, парафирование Соглашения с ЕС об ассоциации, это означает, что они запретят себе въезд в страны-ы ЕС, и не только ЕС", – подчеркнул Яценюк.

     

    Напомним, ранее СМИ со ссылкой на БукІнфо сообщили, что Черновицкой ОГА и областной власти направили срочную телефонограмму якобы из Администрации Президента с просьбой способствовать Яценюку собрать митинг в Киеве.

     

    Во Фронті змін назвали эту информацию “грязной технологией”.

     

    В свою очередь, Администрация Президента заверила, что не давала никаких указаний областным госадминистрациям или органам местного самоуправления относительно содействия или не содействия в проведении политических акций как в Киеве, так и в регионах.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.