• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над банками Европы нависла угроза массового снижения рейтингов
    Опубликовано: 2011-11-29 12:39:23

    Агентство Moody’s может понизить рейтинги по долговым обязательствам 87 европейских банков. Понижение в классе может ожидать такие крупные финучреждения, как BNP Paribas, Societe Generale, UniCredit, Banco Santander, Credit Suisse и UBS.

    Международное рейтинговое агентство Moody’s предупреждает о возможном понижении рейтингов по долговым обязательствам 87 банков в 15 европейских странах, в связи с потенциальным прекращением получения поддержки от правительств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

    Как отмечается в заявлении, рейтинги по долговым обязательствам 87 банков в европейских странах могут быть понижены на 1-2 ступени.

    Moody’s считает, что ставшая непредсказуемой и ненадежной системная поддержка субординированного долга в Европе является недостаточным основанием для поддержки рейтингов.

    «Moody’s полагает, что системная поддержка субординированного долга в Европе становится все более непредсказуемой в связи с изменениями в политике и финансовыми ограничениями», – говорится в релизе.

    Среди причин, повлиявших на решение агентства пересмотреть рейтинги, Moody’s выделяет более ограниченную финансовую гибкость европейских стран, требующую финансовой консолидации.

    Moody’s пишет, что во время оценки рейтингов будет следить за решениями Еврокомиссии по банковским вопросам, а также взаимодействовать с регуляторами и властями с целью получения дополнительной информации относительно поддержки рейтингов по субординированному долгу.

    Большая часть пересмотров рейтингов коснется банков Испании, Италии, Австрии и Франции. В частности, таких крупных банков как BNP Paribas, Societe Generale, UniCredit SpA, Banco Santander, Credit Suisse AG и UBS AG.

    По материалам: Banki

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.