• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия РФ Единая Россия может потерять конституционное большинство в Госдуме
    Опубликовано: 2011-11-25 12:32:36

    Правящая в РФ партия Единая Россия после парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря, может потерять конституционное большинство в Государственной думе.

     

    Об этом свидетельствуют ряд социологических опросов, проведенных в канун выборов, пишет korrespondent.

     

    Так по данным Левада-Центра, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за единороссов проголосовало 53% от определившихся избирателей, за КПРФ - 20%, за ЛДПР - 12%, еще 9% отдали бы свои голоса за Справедливую Россию.

     

    Таким образом, Единая Россия получила бы в Думе 253 места, КПРФ- 94, ЛДПР - 59, Справедливая Россия - 44 депутатских кресла.

     

    Согласно опросу ВЦИОМ, Единая Россия в будущей Думе получит 262депутатских мандата, КПРФ - 82, ЛДПР - 57, Справедливая Россия - 49.

     

    В нынешней Думе пятого созыва у Единой России 315 депутатских мест, таким образом, партия обладает конституционным большинством, для которого надо располагать как минимум 300 мандатами (всего в Думе 450 мест). У коммунистов в думе пятого созыва было 57 мест, у ЛДПР - 40, у Справедливой России - 38.

     

    Напомним, ранее СМИ со ссылкой на закрытое исследование социологов сообщили, что в некоторых российских регионах правящую в РФ партию Единая Россия поддерживает не больше 20-22% избирателей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.