• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия усилит группировку ракетных войск по преодолению систем ПРО до конца года
    Опубликовано: 2011-11-24 14:49:06

    В Минобороны РФ заявили, что до конца года будет завершено перевооружение еще одного полка Тейковского ракетного соединения (Ивановская область) на новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) Ярс.

     

    "В нынешнем году получена техника и организованы работы по подготовке к перевооружению на ПГРК Ярс второго по счету ракетного полка Тейковского ракетного соединения, который к концу 2011 года планируется поставить на боевое дежурство в составе двух ракетных дивизионов", - сообщил в четверг, 24ноября, представитель Минобороны РФ полковник Вадим Коваль, пишет korrespondent.

     

    По его словам, "перевооружение РВСН на ПГРК Ярс с МБР РС-24 усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем ПРО, тем самым укре потенциал ядерного сдерживания российских стратегических ядерных сил".

    Напомним, 23 ноября президент РФ Дмитрий Медведев объявил о мерах, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе.

     

    Глава Кремля, в частности, заявил, что Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

     

    В свою очередь Белый дом заявил, что планы создания противоракетной системы не меняются, но Вашингтон по-прежнему готов к сотрудничеству с Россией.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.