• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь планирует добывать больше нефти в Венесуэле
    Опубликовано: 2011-11-23 16:48:54

    Беларусь планирует в 2012 году выйти на ежегодный объем добычи нефти в Венесуэле в 1,5 млн. тонн, сообщил первый вице-премьер республики Владимир Семашко.

     

    По его словам, в 2010 году совместное белорусско-венесуэльское предприятие "ПетролераБелоВенесолана" добыло 741 тыс. тонн нефти. По итогам 2011 года ожидается, что этот объем достигнет 1,1 млн. тонн. "Мы предполагаем, что в следующем году мы выйдем на ежегодный уровень добычи нефти в 1,5 млн. тонн", - сказал Семашко.



    Семашко подчеркнул, что Беларусь и Венесуэла намерены и далее развивать сотрудничество. Он отметил, что если в 2000 году товарооборот между странами составлял всего 1,9 млн. долларов, то в 2010 году достиг 1,5 млрд. долларов. Доля Венесуэлы в общем объеме торговли Беларуси в прошлом году составила 2,5%. Венесуэла стала главным партнером Беларуси в Америке, пишет korrespondent.



     

    Напомним, что государства-партнеры являются одними из мировых лидеров по уровню инфляции. Индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению за период с 8 по 15 ноября 2011 года, по оценке Национального статистического комитета Республики Беларусь, составил 102,1%, с начала месяца к средним ценам октября - 106,3%.
     
     

    Стоит отметить, что самую высокую инфляцию в мире в прошлом году продемонстрировала Венесуэла, где цены за год выросли почти на 30%.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.