• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая большая яхта Британии Vava II спущена на воду
    Опубликовано: 2011-11-24 10:15:10

    Мегаяхта Британии под кодовым названием P-55, которая после церемонии крещения стала называться Vava II, на днях спущена в море.

    Яхта стоимостью 100 млн фунтов (115 млн евро), сделанная для одной из самых богатых женщин Британии, впервые вышла в море.
     
    Самое большое в стране элитное судно  Vava II было сделано специально для одной из самых богатых жительниц Британии – бывшей мисс Великобритании Кирсти Бертарелли.

    Шестипалубная яхта с вертолетной площадкой была изготовлена в Плимуте, графство Девон. Производство судна заняло два года. В строительстве приняли участие 200 человек.

    Мисс Бертарелли и ее муж швейцарец Эрнесто намерены заменить 96-метровой Vava II свое «старое» судно, высота которого составляла 47 метров.

    Нынешняя яхта состоятельной четы знаменательна тем, что предлагает своим владельцам и их гостям «откидной» пляж и бассейн, глубина которого может меняться в зависимости от пожелания купальщиков. На яхте также есть роскошные номера, в которых как раз могут остановиться гости, и четыре лодки для транспортировки пассажиров на берег.

    Супруг Кирсти Бертарелли – 45-летний магнат фарамкологии, состояние которого оценивается в 6,8 млрд фунтов (7,8 млрд евро) – дважды выывал Кубок «Америки»— одну из самый известных и престижных регат в мире.

    Заказчики яхты Vava II настояли на том, чтобы подробные технические характеристики его судна остались в тайне, однако, известно, что над ее внешним видом работал Редман Цитли Диксон, а салон декорировал дизайнер Реми Тессье. В первый свой рейс яхта отправится в следующем год, согласно инструкциям SOLAS, что означат, что она входит в класс больших пассажирских судов, которые могут принять на борт 36 или более пассажиров.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.