• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Портников сравнил политическую ситуацию в Украине со сложными погодными условиями
    Опубликовано: 2011-11-16 13:52:46

    Во вторник, 15 ноября, главный редактор украинского телеканала ТВі Виталий Портников в своей программе Сьогодні. Відверто с иронией раскритиковал политическую ситуацию в Украине, сравнив ее со сложными погодными условиями на территории всей страны.

     

    В своем монологе известный украинский журналист обыграл новости о том, что в этот день делегация во главе с Президентом Виктором Януковичем не смогла вовремя вылететь из Борисполя во Вроцлав из-за непогоды и тумана в принимающем городе, пишет korrespondent.

    В частности, Портников предположил, что на самом деле Янукович в тумане спрятался от европейских президентов и в целом от Европы, а вместе с ним в туман погрузилась и вся Украина. Свою сатирическую речь журналист начал с того, что начал звать Президента:

     

    "Янукович!..Виктор Федорович!... Где он?... Все собрались. Церемония начинается. Президент Польши тут. Президент Германии тут. Актовый зал Вроцлавского университета ждет гостя… Янукович!.. Янукович!... Где он?... В тумане. Янукович в тумане. Между Киевом и Вроцлавом туман. Между Украиной и Европой туман. И в этом тумане спрятался Президент Украины… Господин Президент, Вы же нам обещали, что будет демократия, декриминализация… Янукович! Господин Президент! Где он?... В тумане. Не летит, спрятался. Спрятался в Администрации. <…> Можно никому ничего не объяснять. Если ты в тумане,какие к тебе могут быть претензии?!... Если твоя страна в тумане, то может ее просто не заметят…".

     

    Как известно, 15 ноября в Польше Януковича ждали к началу празднования 200-летия Вроцлавского университета, однако в итоге торжества начались без него. Президент Польши Бронислав Коморовский и президент Германии Кристиан Вульф выразили сожаление по поводу того, что туман помешал Януковичу вылететь из Украины. Вульф при этом заявил: "Мы встретимся с Януковичем, когда спадет туман, и думаю, что в Украине туман рассеется". Позже представитель Вроцлавского адрома заявил,что на самом деле из-за тумана в польском городе не был отменен ни один рейс. Тем не менее глава украинского государства прибыл в Вроцлав с 7 часов позже запланированного.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.