• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председатель Еврокомисси: Страны ЕС столкнулись с системным кризисом
    Опубликовано: 2011-11-16 13:40:35

    Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что страны еврозоны и Европейский союз в целом столкнулись с "по-настоящему системным кризисом".

     

    Выступая на сессии Европарламента, Баррозу подчеркнул,что выход из кризиса без экономического роста невозможен. "Экономическое восстановление застопорилось,инвестиции и потребление в Европе стагнируют", - описал неутешительную ситуацию Баррозу, пишет korrespondent.

     

    По его словам, необходимо приложить еще больше усилий и решимости для преодоления кризиса. "Нам сейчас действительно предстоит системный кризис, который потребует от всех еще большей готовности действовать,а также дополнительных и крайне важных мер", - считает глава ЕК.

     

    В связи с этим он вновь призвал страны еврозоны к углублению экономической интеграции и усилению надзора в бюджетной сфере.

     

    Недавно Баррозу высказался за укрепление дисциплины в Евросоюзе, назвав нынешнее поведение ряда стран в области финансов безответственным.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.