• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демографы: Планете катастрофически не хватает женщин
    Опубликовано: 2011-11-14 09:30:38

    Демографы предупреждают, что на планете катастрофически сокращается женское население и в ближайшие десятилетия на планете появятся нации холостяков. В последние годы в мире рождается рекордно низкое количество женщин.

    Несмотря на то, что население Земли продолжает увеличиваться, соотношение новорожденных мальчиков и ек далеко не в пользу последних. Это беспокоит многих демографов, которые считают, что нехватка женщин в ближайшие десятилетия может оказать на человечество не менее ощутимое влияние, чем глобальное потепление. В среднем в мире на каждые 100 младенцев женского пола приходится 104-106 мальчиков. По словам ученых, страны, где ежегодно на свет появляется больше ек, чем мальчиков – это лишь исключения, подтверждающие правила.

    К таким странам относятся Индия и Вьетнам (112 мальчиков на 100 ек), Китай (120 мальчиков на 100 ек), Азербайджан, Грузия, Сербия, Босния. Но даже здесь на всех мужчин не хватает женщин. К примеру, в Индии люди традиционно хотят, чтобы у них родился мальчик. Доходит до того, что когда при проведении УЗИ родители узнают, что у них будет ка, они решают делать аборт. Из-за этого в мире ежегодно погибают около 160 миллионов эмбрионов женского пола. Власти Индии и Китая ввели запрет на аборты, обусловленные полом ребенка, однако чиновники признают, что этот закон соблюдается очень плохо.

    Впрочем, по словам ученых, если в странах-исключениях и дальше будет рождаться больше мальчиков, чем ек, это вряд ли сильно повлияет на нынешнюю демографическую ситуацию. Так, в Китае нехватка ых женщин привела к тому, что граждане в поисках невест стали эмировать во Вьетнам и Корею. Многие решают искать семейного счастья на Западе или же, напротив, знакомятся с иностранками по интернету и уговаривают их переехать в Китай.

    Какие последствия может принести миру неравномерное соотношение между полами, предсказать сложно, говорят демографы. Некоторые ученые прогнозируют, что многоженство, возможно, тайное, может стать популярным даже в тех странах, где сейчас оно не практикуется вовсе. Другие говорят, что индустрия -туризма в ближайшие десятилетия разрастется до невиданных ранее масштабов. Эксперты ООН недавно опубликовали документ, в котором говорится, что неравномерное соотношение в мире напрямую связано с увеличением мации и повышением спроса на цию. Конспирологи считают, что нарушенный баланс между количеством мужчин и женщин на планете приведет к новым войнам.

    По материалам: Вести

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.