• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран готов уничтожить ядерный центр Израиля в случае военной атаки
    Опубликовано: 2011-11-09 13:46:02

    Иран в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты готов уничтожить важнейший ядерный центр противника.

     

    Об этом в среду, 9 ноября, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителя генерального штаба иранских вооруженных сил.

     

    "Ядерный центр в Димоне(израильский город) наиболее доступный объект, который может стать нашей целью,и сейчас мы располагаем еще более эффективными средствами для этого. При малейших действиях Израиля (против Ирана) мы примем решение о его уничтожении", - заявил заместитель главы иранского Генштаба бригадный генерал Масуд Джазаери, пишет korrespondent.

     

    В свою очередь президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заверил, что его страна не намерена прекращать работунад своей ядерной программой.

     

    Иранская ядерная программа оказалась в центре внимания после того, как 8 ноября западные СМИ привели выдержки из доклада МАГАТЭ, в котором говорилось, что Иран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия и что подобная деятельность может иметь место и сегодня.

     

    Ранее на прошлой неделе израильские СМИ сообщили о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкойбольшинства ключевых министров для проведения возможной военной операции против Ирана с целью уничтожения его ядерных объектов.

     

    4ноября президент Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому. В ответ президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что "сионисты и Запад не осмелятся нанести удар"по Исламской республике.

     

    Однако уже 8 ноября министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что его страна пока не приняла окончательного решения по иранской ядерной проблеме. По его словам, Израиль не хочет войны.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.