• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский суд отклонил иск Укрвакцины
    Опубликовано: 2011-11-07 21:07:06

    Американский суд отклонил иск украинского государственного предприятия Укрвакцина к фирме Интерфарм по поводу лекарств, которые закупались Кабмином Юлии Тимошенко в 2009 году, сообщает Kyiv Post.

     

    Как пишет издание, Окружной суд штата Орегон отказался рассматривать иск госпредприятия Укрвакцина, которое отвечает за закупку и хранение лекарственных средств и предметов медицинского назначения для министерства здравоохранения, к фирме Интерфарм, которая подозревается в искусственном завышении цен на вакцины для украинских потребителей, пишет korrespondent.



    Судья Энн Айкен 30 октября отклонил рассмотрение данного иска, аргументируя свое решение тем, что это дело не подпадает под юрисдикцию данного суда, и истец не доказал никаких значительных и длительных связей ответчика с США.

     

    По словам судьи, спор по этому делу проходит между двумя украинскими компаниями, и большинство документов и свидетелей по этому делу находятся за пределами США.

     

    Напомним, Укрвакцина в сентябре прошлого года подала иск в американский суд, заявив о "мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств". Эти лекарства были закуплены правительством Юлии Тимошенко во время эпидемии гриппа в 2009-2010 гг.

     

    24 мая 2011 года Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования Укрвакцины в размере более $19 млн как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.

     

    Позже Окружной суд США по округу штата Орегон принял решение увеличить втрое (до $59,785292 млн) сумму иска Укрвакцины против Olden Group.

     

    В июне Главное следственное управление МВД Украины дило уголовное дело против директора ГП Укрвакцина.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.