• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Греции готов уйти в отставку в обмен на вотум доверия
    Опубликовано: 2011-11-04 14:10:23

    Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти со своего поста после вынесения вотума доверия его правительству в пятницу.

    Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на источник в правительственных кругах, передает УНН.

    Ранее в четверг правоцентристская оппозиция предложила отставку правительства, формирование коалиционного кабинета на три месяца и досрочные выборы с параллельным принятием кредитного соглашения с ЕС.

    Как отмечается в сообщении, Папандреу заключил договор с рядом министров во главе с главой Минфина Эвангелосом Венизелосом.

    "Ему сказали, что он должен уйти тихо, чтобы сохранить свою партию. Он согласился сложить с себя полномочия", - сказал источник.

    В среду правительство Греции высказалось за проведение референдума по новой программе экономии. Возможный плебисцит дестабилизировал греческое правительство и привел к резкому падению мировых рынков. Выступая в четверг перед парламентом, премьер Греции Йоргос Папандреу дал понять, что отказывается от проведения референдума.

    ЛIГАБiзнесIнформ news.liga/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.