• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистрация недвижимости станет проще
    Опубликовано: 2011-11-02 12:10:58

    Кабмин предлагает упростить процедуры регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.

    В парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект №9372 от 1 ноября 2011 г., который предлагается упростить процедуру государственной регистрации недвижимости.

    Согласно пояснительной записке к проекту, новшества включают возможность подачи документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме; возможность получения выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество лицам, имеющим имущественные права на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и обременений прав на недвижимое имущество.

    Законопроект наделяет нотариусов правом предоставлять выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и определяет порядок взаимодействия органов государственной регистрации прав с органами государственной исполнительной службы и нотариусами.

    Кроме этого, предлагается освободить физические и юридические лица от уплаты государственной пошлины при проведении госрегистрации прав, возникших и зарегистрированных до 1 января 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.