• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция Греции требует смены парламента
    Опубликовано: 2011-11-02 14:20:30

    После угроз властей о государственном референдуме по кредитам от ЕС оппозиционные силы Греции потребовали досрочных парламентских выборов.

    Глава греческой правоцентристской оппозиции Антонис Самарас потребовал досрочных парламентских выборов в стране и отверг предложение правительства о проведении референдума по экономической политике.

    "Я должен сделать все, что потребуется, чтобы европейская перспектива и будущее нашей страны не оказались под угрозой", - сказал во вторник Самарас после встречи с президентом страны Каролосом Папульясом.

    "Очень важно, чтобы мы не стали соучастниками этих планов (по проведению референдума. - "Дело")", - добавил Самарас.

    По его словам, наиболее подходящим выходом в настоящий момент являются досрочные парламентские выборы. Премьер-министр и лидер правящих левоцентристов Йоргос Папандреу в понедельник вечером шокировал греческих и европейских политиков, потребовав референдума в Греции по новым соглашениям с ЕС, предусматривающим списание части 360-миллиардного греческого долга в обмен на многолетнюю программу жесткой экономии.

    Поддержка правоцентристской партии Самараса, вероятно, понадобится Папандреу для того, чтобы провести инициативу о референдуме через греческий парламент, как этого требует Конституция страны.

    Во вторник европейские биржевые индексы и курс евро к доллару падали на неопределенности с проблемой европейского суверенного долга, которая усилилась с заявлениями Папандреу.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.