• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры ЕС спишут 50% долга Греции
    Опубликовано: 2011-10-27 13:22:17

    По итогам встречи в Брюсселе лидеры стран Евросоюза договорились о списании ины греческого долга, сообщил президент Франции Николя Саркози на пресс-конференции после почти 10-часовых переговоров.

     

    Кроме того, стабилизационный фонд стран еврозоны, по словам Саркози, будет увеличен до 1 трлн евро (1,4 трлн долларов), пишет korrespondent.

     

    Кроме французского президента, на пресс-конференции выступили канцлер германии Ангела Меркель, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман ван Ромпёй.

     

    По словам выступающих, европейским лидерам удалось достичь соглашения, направленного на решение трех первоочередных задач для выхода из долгового кризиса.

     

    В частности, списание 50% внешнего долга Греции должно устранить главное препятствие на пути стабилизации проблемы.

     

    После заявление европейских лидеров евро сразу же начал расти в цене, так как теперь инвесторы с большим оптимизмом смотрят на перспективы экономического роста Европы и сохранения единой валюты.

     

    "Результат [переговоров] станет облегчением для всего мира, ожидавшего сильного решения со стороны еврозоны", - сказал Саркози.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.