• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустили новый мусоросортировочный завод
    Опубликовано: 2011-10-26 00:01:28

    На Буковине введен в эксплуатацию новый мусоросортировочный завод - третий по переработке отходов в Украине. Внедрение комплекса позволит решить проблему утилизации бытовых отходов в Черновцах, сообщает пресс-служба горгосадминистрации.

    Участие в открытии предприятия принял глава облгосадминистрации Михаил Папиев. Руководитель краевой исполнительной власти выразил уверенность, что запуск завода стал началом неуклонного поступательного движения к созданию европейских стандартов охраны окружающей среды. "На этот рубеж Черновцы вышли одними из первых в Украине, – отметил Михаил Папиев. – Краевая власть видит свою задачу в максимальном содействии в этой работе профильным природоохранным структурам и органам местного самоуправления, в частности по привлечению современных интеллектуальных ресурсов, новейших технологий и механизмов международной помощи ".

    Мусоросортировочный завод предназначен для разделения по фракциям мусора в объеме 120 тысяч тонн в год и состоит из двух частей – производственной, где расположены весовая и мусоросортировочный комплекс КВС-100, и административно-бытовой, где находятся административно-бытовой корпус, водонапорная башня, резервуар противопожарного запаса воды, очистные сооружения.

    Оборудование комплекса предусматривает упаковку вторичных ресурсов – макулатуры, полиэтиленовой бутылки, полихлорвиниловой пленки, полистирольной бутылки, отходов жестяной алюминиевой тары, волокнистых материалов.

    Строительство было начато еще в 2007 году. Стоимость строительных работ завода составила 28 млн грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.