• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокат Тимошенко рассказал об апелляции
    Опубликовано: 2011-10-13 11:08:00

    Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов сообщил, что в апелляции защита будет указывать на нарушения Конвенции по правам человека, а также на отсутствие какого-либо уголовного преступления в действиях их подзащитной, в том числе и по ст.365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий), пишет korrespondent.

     

    Как сообщил Сухов, сегодня адвокаты изучают приговор, в котором, по его убеждению, много противоречий и нарушений законодательства.

     

    Говоря о самой апелляции, Сухова отметил, что защита будет акцентировать внимание на том, что была нарушена Конвенция по правам человека. Адвокат также подчеркнул, что в целом нельзя говорить о наличии в действиях экс-премьера какого-либо уголовного преступления.

     

    "Нельзя говорить о том, что в действиях премьера было уголовное преступление, в том числе предусмотренное ст.365 УК (превышение служебных полномочий)", - сказал Сухов.

     

    При этом он подчеркнул, что защита в настоящее время продолжает изучать приговор Печерского райсуда Киева и готовит апелляцию.

     

    Сама апелляция будет подана, как предположил Сухов, во второй ине следующей недели.

     

    Как сообщалось, ранее Сухов спрогнозировал подачу апелляции на приговор экс-премьеру, вынесенный Печерским районным судом Киева, 17-23 октября.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.