• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготное автокредитование в России не продлят на 2012 г.
    Опубликовано: 2011-10-13 09:30:52

    Программа льготного автокредитования в России не будет продлена на 2012 год. Об этом сообщил заместитель департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Жидяев.

     

    Как передает его слова ПРАЙМ: "На сегодняшний момент в бюджете на программу льготного кредитования на 2012 год средств не предусмотрено". Он добавил, что российский авторынок растет, и острой необходимости в этой мере сейчас нет.

     

    В проекте федерального бюджета на 2012 год заложены средства в сумме 3,253 млрд.руб. на субсидии российским банкам по льготным автокредитам, выданным в 2009-2011 годах. Автокредит банки могут выдавать в любом размере. Таким образом, ставки по автокредитам, выданным в 2012 году, субсидироваться уже не будут.

     

    В свою очередь, директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов сообщил, что за второй этап программы выдано 179,11 тыс. кредитов и получено 408,54 тыс. заявок.

     

    Напомним, бюджет РФ с 2009 года начал выдавать субсидии банкам по программе льготного автокредитования в качестве одной из антикризисных мер поддержки отечественных автопроизводителей.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.