• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд запретил Тимошенко занимать государственные должности
    Опубликовано: 2011-10-12 05:00:00
    Во вторник, 11 октября, Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы и запретил ей занимать государственные должности в течение трех лет.

     

    Тимошенко признали виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий). Суд пришел к выводу, что экс-премьер-министр своими действиями по подписанию газовых соглашений 2009 года нанесла ущерб НАК Нафтогаз Украины в сумме 1,5 млрд гривен. Согласно решению суда, до вступления приговора в силу Тимошенко будет оставаться в СИЗО. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, пишет korrespondent.

     

    Оглашение приговора по делу Тимошенко началось в 9:00. Кроме подсудимой, ее мужа и дочери, а также адвокатов и прокуроров в зал заседаний были допущены лишь журналисты. Тем временем под зданием суда собрались тысячи сторонников экс-премьера, а к Крещатику были стянуты многочисленные силы спецподразделений милиции. На некоторое время митингующие перекрыли движение на Крещатике, но были оттеснены бойцами Беркута.

     

    Как проходило оглашение вердикта в зале Печерского суда и что при этом происходило под его стенами - смотрите в новой фотогалерее Корреспондент.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.