• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева во Львов можно будет добраться за пять часов
    Опубликовано: 2011-10-04 18:00:38

    К Евро-2012 из Львова в Киев будет курсировать три пары скоростных пассажирских поездов. Их максимальная скорость - 160 км/час и в пути они будут пять часов. Об этом сообщил начальник Львовской железной дороги Богдан Пих.

    "Львовяне смогут выехать в Киев в 6:30, 12:30, 18:30, откуда примерно в такое же время будут отправляться поезда во Львов", - сказал Пих.

    Он также сообщил, что Львовская железная дорога закупит один дизельный поезд и один электропоезд и постарается привести в надлежащее состояние тот подвижной состав, который у нее есть, чтобы "не ударить лицом в грязь" во время Евро-2012.

    Кроме того, Пих рассказал, что за девять месяцев текущего года объемы перевозок грузов на ЛЖД выросли на 13% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. "Это первый признак того, что экономика нашей страны постепенно выходит из кризиса", - отметил он.

    В следующем году, по его словам, железнодорожники планируют приступить к строительству Бескидского тоннеля. Сейчас проводятся подготовительные и проектные работы. Тендер на строительство уже проведен. Ожидаемый срок завершения строительства - 1050 дней, сообщает ЗІК.

    Ранее "Укрзализныця" предварительно определила количество поездов для перевозки болельщиков во время проведения Евро-2012 года в международном сообщении и внутреннем сообщениях.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.