• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запускает авиарейсы на Кубу и в Южную Корею
    Опубликовано: 2011-10-04 13:30:07

    Украина предлагает Южной Корее наладить прямое авиационное сообщение между Киевом и Сеулом.

    С таким предложением выступил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с премьер-министром Республики Корея Ким Хван Сиком.

    Он отметил необходимость более тесного сотрудничества в области культуры и туризма между двумя странами, и именно в этом контексте прямое авиасообщение могло бы содействовать такому развитию.

    "Для того, чтобы были возможности для такого активного сотрудничества, на мой взгляд, пора бы договориться об открытии прямого авиарейса Сеул-Киев", - сказал Азаров.Он также заявил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Кореей в области авиастроения.

    Кроме этого, правительство Украины заинтересовалось в организации беспересадочного авиарейса на Кубу, передают Подробности-ТВ. Сейчас - чтобы добраться до Гаваны или знаменитых пляжей Варадеро - нашим туристам приходится лететь через европейские столицы и тратить часы на ожидание в транзитных апортах.

    На Кубе тоже есть система "всё включено". "Олл инклюзив" по-кубински - это, в основном, ром. Но никто из отдыхающих на это не жалуется. Ведь коктейлей с ним тут делают свыше сорока видов. Посетители курортного Варадеро одного только мохито за сутки выают несколько тонн!

    В последние годы отдохнуть на Кубу даже американцы пробираются. Вопреки запрету властей они нелегально едут сюда - через Мексику. И пока Соединённые Штаты продолжают экономическую блокаду, инвестиции всё равно идут сюда - но только из Европы.Туристическая система Кубы построена по очень простому принципу. 50 на 50. На любом курорте ина всегда принадлежит государству, ина - европейским отельным сетям, инвесторам. Это позволяет кубинцам, даже отдавая турбизнес в частные руки, все равно полностью его контролировать.

    Посол Украины в республике Куба Татьяна Саенко говорит, что прямое авиасообщение - это стопроцентная гарантия того что увеличится поток украинских туристов на Кубу. "Потому что действительно это - безопасный отдых, отдых здоровый. И со всеми красотами Гаваны, которая занесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО", - резюмирует Саенко.
    Скорее всего, рейс запустят по маршруту "Москва-Киев-Гавана" и это будет совместный проект трех государств. Детали - предстоит теперь согласовать Раулю Кастро и Виктору Януковичу. Для переговоров украинского президента уже в середине октября ждут в Гаване.

    По материалам: Trans-port

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.