• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В результате вылазок сепаратистов на юге Таиланда 51 человек погиб
    Опубликовано: 2011-10-03 14:00:54

    51 человек и погиб и еще 157 получили ранения в сентябре в результате 67 вылазок сепаратистов на юге Таиланда. Об этом сообщили сегодня местные средства массовой информации.

    Как передает телеканал Вести, ситуация на юге страны становится все более напряженной. Сепаратисты добиваются выхода провинций Наратхиват, Паттани и Яла из состава королевства и создания независимого султаната. Для своих целей боевики используют методы террора: с момента активизации их действий в январе 2004 года в регионе погибли около пяти тысяч человек.

    Службы безопасности на юге Таиланда сегодня были приведены в состояние повышенной готовности. По имеющимся данным, сепаратисты готовят серию терактов с использованием заминированных автомобилей и мотоциклов. В результате двух взрывов 16 сентября этого года в провинции Паттани погибли шесть и получили ранения около 100 человек. Бомбы были прикреплены к мотоциклу и мопеду.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.