• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд возобновил рассмотрение дела Тимошенко
    Опубликовано: 2011-09-28 12:40:12

    Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    Председательствующий судья Родион Киреев открыл заседание в 9:35. Рядом с Тимошенко находятся ее защитники Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, а также дочь Евгения и муж Александр.

     

    В среду в суде продолжатся дебаты, в частности, по прогнозам адвокатов, будет выступать представитель НАК Нафтогаз Украины, которая подала в рамках дела гражданский иск к Тимошенко, в котором требует выплатить компании 1,5 млрд гривен, пишет korrespondent.

     

    Зал заседаний заполнен депутатами Верховной Рады, которые пришли поддержать экс-премьера, и журналистами.

     

    В то же время сотрудники спецподразделения Грифон, которые охраняют порядок в суде, сообщили журналистам, что им поступила команда от руководства пустить в суд на это заседание не больше 40 журналистов, поскольку на предыдущее заседание в зал хотели попасть около 80 журналистов и многим из них не хватило мест, в результате чего перед дверью в зал, где слушается дело, возникла давка.

     

    Напомним, вчера, 27 сентября, сторона государственного обвинения в газовом деле предложила Печерскому районному суда Киева приговорить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

     

    После заседания суда под стенами Печерского суда произошли столкновения между бойцами Беркута и сторонниками Юлии Тимошенко. Последние обвинили Беркут в использовании слезоточивого газа.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.