• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» стал самым дорогим спортивным брендом в мире
    Опубликовано: 2011-09-27 12:40:07

    Согласно исследованию агентства Brand Finance, стоимость бренда клуба с 2005 по 2011 год выросла на 109% и достигла 412 миллионов фунтов стерлингов.

    Рост стоимости бренда организаторы исследования связывают с успешной политикой его владельцев – семьи Глейзер.

    В 2011 году годовой доход «Юнайтед» составил рекордную сумму в 110 миллионов фунтов. У клуба заключено более 20 контрактов с всемирно известными брендами, в числе которых Nike, Aon, Audi и DHL. В этом году владельцы клуба намереваются провести первичное размещение акций «МЮ» на сингапурской бирже.

    Доходы от продажи акций Глейзеры намереваются пустить на выплату долгов клуба, которые в этом году достигли 308 миллионов фунтов стерлингов.

    После победы в Премьер-лиге в сезоне-2010/2011 «Манчестер Юнайтед» был признан самым успешным английским клубом. Манкунианцы стали 19-кратным чемпионом Англии, обогнав «Ливерпуль», который в течение долгого времени сохранял статус самого титулованного клуба на Туманном Альбионе.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.