• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко требует возобновления судебного следствия
    Опубликовано: 2011-09-21 20:09:20
    Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко зарегистрировала в канцелярии Печерского суда ходатайство о немедленном возобновлении судебного следствия и рассмотрении ходатайства об отмене экс-премьеру меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.

     

    "Я сейчас иду к судье, иду в канцелярию Печерского суда, чтобы обратиться с заявлением о немедленном возобновлении судебного следствия для того, чтобы суд рассмотрел ходатайство об отмене меры пресечения в отношении Тимошенко Юлии Владимировны", - сказал защитник экс-премьера Премьера Александр Плахотнюк.

     

    Он отметил, что требование срочно возобновить судебные заседания связано в том числе с информацией о гибели заключенной в Лукьяновском СИЗО, пишет korrespondent.

     

    "Появилась информация о смерти молодой женщины, умершей в больнице, которая находилась в киевском СИЗО и которая содержалась в том же корпусе, в котором содержится и Юлия Тимошенко. Насколько мне известно из СМИ, один из диагнозов у этой женщины - туберкулез. Понятно, что эта болезнь может передаваться, и от нее не застрахован никто", - подчеркнул он.

     

    "Состояние здоровья Тимошенко ухудшается. Информация, которая сейчас поступает из киевского СИЗО, дает все основания полагать, что за это время здоровье Тимошенко ухудшится еще больше", - констатировал он.



    "У нее температура, у нее ангина, и, по убеждению защиты, это время, предоставленное судом якобы для подготовки к прениям, может сыграть очень злую шутку с нашей подзащитной ", - сказал защитник.



    Как известно, Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО Киева с 5 августа. Сторона защиты недавно сообщила, что ее камера находится у медицинской части, где содержатся больные открытой формой туберкулеза.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.