• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд приговорил Зварича к 10 годам тюрьмы
    Опубликовано: 2011-09-20 14:18:48

    Оболонский районный суд Киева приговорил бывшего главу Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича к десяти годам лишения свободы.

     

    Суд признал Зварича виновным в совершении преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере). Помимо этого, суд признал виновным Зварича в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 383 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение о преступлении), пишет korrespondent.

     

    Зварич сообщил следователю ложную информацию, согласно которой он не скрывался от следствия, когда пропал из больницы в конце 2008 года, а был похищен неизвестными, которые требовали за его освобождение выплаты денежного залога.

     

    Он также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 376 Угловного кодекса (вмешательство в деятельность судебного органа) за то, что заставлял своего подчиненного судью Вячеслава Любашевского принимать решения, необходимые для получения взяток.

     

    Зварич лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на десять лет.

     

    Другой фигурант дела - посредник Любашевский, передававший Зваричу деньги - получил наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать те же должности в течение двух лет.

     

    Напомним, вчера в ходе оглашения приговора выяснилось, что Зварич в период с 2007 по 2008 года, находясь на должности судьи и председателя  Львовского админсуда, получил взяток в общей сложности на 963 тысяч гривен.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.