• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИДе опровергли информацию о расстрелянных украинцах в Ливии
    Опубликовано: 2011-09-14 14:58:58

    В МИДе опровергли сообщение о расстреле 11 граждан Украины в Ливии.

     

    "13 сентября МИД Украины и Посольство Украины в Ливии провели основательную проверку сообщений некоторых СМИ о расстреле в городе Мисурата группы лиц, в состав которой могли бы входить граждане Украины", - говорится в сообщении.



    По предварительной информации, полученной от компетентных источников Ливии, со ссылкой на военное командованием города Мисурата, стало известно, что сообщение о расстреле одиннадцати граждан Украины не соответствует действительности, заявили в МИД.

     

    Украинским дипломатам сообщили о том, что в случае задержания граждан Украины, об этом сразу было бы проинформировано Посольство Украины в Триполи, а гражданам гарантировано право на защиту, пишет korrespondent.

     

    "Также сообщаем, что информация о расстреле граждан Украины в Мисурате также не была подтверждена украинскими врачами, работающими в этом городе, и рядом дипломатических миссий других стран", - заявили в МИД Украины.



    Кроме того, Посольство Украины в Ливии продолжает прорабатывать вопрос освобождения украинцев, задержанных в Триполи. 13 сентября Посол Украины провел ряд встреч, в том числе с представителем внешнеполитического ведомства Национальной переходной совета Ливии и гуманитарным координатором ООН по Ливии.

     

    Он сообщил, что задержанные граждане Украины не являются военными и работали в Ливии по частным контрактам в нефтегазовой сфере. Представители дипломатической миссии Украины в Триполи ежедневно посещают украинцев.

     

    "Состояние здоровья граждан Украины удовлетворительное, они обеспечены продуктами питания, питьевой водой и предоставлена ​​возможность телефонного общения с родными. В случае необходимости, украинские дипломаты предоставят нашим гражданам всю необходимую помощь", - добавили в МИД.

     

    Напомним, вчера хорватская газета Veсernji list со ссылкой на одного из командиров повстанцев Абдельазиза Мадини сообщила, что ливийские повстанцы расстреляли в городе Мисрате более 80 иностранцев-наемников, среди которых были идентифицированы 11 украинцев.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.